UFC Network presenta programas especiales esta semana

Los 200 mejores peleadores en la historia del UFC serán parte de toda la programación que tendrá esta semana UFC Network para todos los aficionados, así como peleas que serán inolvidables para el público mundial, ya que estarán en juego cinco títulos mundiales.

Estas son las peleas que se darán esta semana:

Jueves 7 de Julio:

-UFC Fight Night: Dos Anjos vs. Álvarez

Viernes 8 Julio:

– The Ultimate Fighter Team Joanna vs. Team Claudia

Sábado 9 de Julio:

– UFC 200: Cormier vs. Jones 2

– Peso Pesado: Brock Lesnar vs Mark Hunt

– Peso Pluma:  Jose Aldo y Frankie Edgar

– Peso Gallo: Miesha Tate vs  Amanda Nunes

 

Y través de su canal oficial de Youtube, te trae una lista especial con“peleas históricas” de los protagonistas de UFC® 200.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLBB9C1216A11F42E1

 

La programación completa sera esta:

Martes 5 de Julio

-13:00:  UFC Colección Jon Jones 2

-18:25:  UFC Colección Miesha Tate 1

Miércoles 6 de Julio

11:55  : UFC 200 It´s Time #200 Cormier vs. Jones / Tate vs. Nunes

14:00: UFC Conferencia de Prensa #200 Cormier vs. Jones

18:20: UFC Colección Caín Velasquez 1

19:40: UFC Colección Caín Velasquez 2

Jueves 7 de Julio

09:25: UFC Colección Edgar Frankie 2

11:55:  UFC Colección Dos Anjos 2

14:00: Conferencia de Prensa UFC 202® Diaz vs. McGregor

16:15:  Ceremonia de pesaje UFC Fight Night: Dos Anjos vs. Alvarez.

17:30: Cartelera Preliminar UFC Fight Night: Dos Anjos vs. Alvarez.

21:00: Cartelera Estelar UFC Fight Night : Dos Anjos vs. Alvarez.

Viernes 8 de Julio

11:10:  Especial 200 mejores peleadores ep. 6

12:00: UFC MMA En familia Claudia Gadelha

12:25: UFC Colección Claudia Gadelha

13:25: UFC Colección Joanna Jedrzejczyk

16:00: Ceremonia de pesaje UFC #200 Cormier vs. Jones / Tate vs Nunes.

16:45: UFC TUF 23 Último Episodio / Estreno

17:30: Ceremonia de pesaje The Ultimate Fighter Finale: Jedrzejczyk vs Gadelha.

18:00: Cartelera Preliminar The Ultimate Fighter Finale 23: Jedrzejczyk vs Gadelha.

21:00: Cartelera Estelar The Ultimate Fighter Finale 23: Jedrzejczyk vs Gadelha.

Sábado 9 de Julio:

16:05: UFC Fight Flasback: Jones vs. Cormier

17:00: UFC 200 It’s Time #200 Cormier vs. Jones / Tate vs. Nunes

17:30: Cartelera Preliminar UFC #200 Cormier vs. Jones / Tate vs. Nunes.

21:00: Cartelera Estelar UFC #200 Cormier vs. Jones / Tate vs Nunes.

 

ufc network