Rusia 2018: Cronograma de los partidos de la fase de grupos (hora peruana)

El día de hoy se realizó el sorteo grupos para el mundial de Rusia 2018, y de esta manera ya queda listo el cronograma para la fase de grupos de esta cita mundialística. A continuación, te dejamos todas las fechas de los partidos de acuerdo al horario peruano

GRUPO A

Jueves 14 de Junio (10 am): Rusia vs Arabia Saudita

Viernes 15 de junio (7 am): Egipto vs. Uruguay

Martes 19 de junio (1 pm): Rusia vs. Egipto

Miércoles 20 de junio (10 am): Uruguay vs. Arabia Saudita

Lunes 25 de junio (9 am): Arabia Saudita vs. Egipto

Lunes 25 de junio (9 am): Uruguay vs. Rusia

 

GRUPO B

Viernes 15 de junio (10 am): Marruecos vs. Irán

Viernes 15 de junio (1 pm): Portugal vs. España

Miércoles 20 de junio (7 am): Portugal vs. Marruecos

Miércoles 20 de junio (1 pm): Irán vs. España

Lunes 25 de junio (1 pm): Irán vs. Portugal

Lunes 25 de junio (1 pm): España vs. Marruecos

 

GRUPO C

Sábado 16 de junio (5 am): Francia vs. Australia

Sábado 16 de junio (11 am): Perú vs. Dinamarca

Jueves 21 de junio (7 am): Francia vs. Perú

Jueves 21 de junio (10 am): Dinamarca vs. Australia

Martes 26 de junio (9 am): Dinamarca vs. Francia

Martes 26 de junio (9 am): Australia vs. Perú

 

GRUPO D

Sábado 16 de junio (8 am): Argentina vs. Islandia

Sábado 16 de junio (2 pm): Croacia vs. Nigeria

Jueves 21 de junio (1 pm): Argentina vs. Croacia

Viernes 22 de junio (1o am): Nigeria vs. Islandia

Martes 26 de junio (9 am): Nigeria vs. Argentina

Martes 26 de junio (9 am): Islandia vs. Croacia

 

GRUPO E

Domingo 17 de junio (7 am): Costa Rica vs. Servia

Domingo 17 de junio (1 pm): Brasil vs. Suiza

Viernes 22 de junio (7 am): Brasil vs. Costa Rica

Viernes 22 de junio (1 pm): Serbia vs. Suiza

Miércoles 27 de junio (1 pm): Serbia vs. Brasil

Miércoles 27 de junio (1 pm): Suiza vs. Costa Risa

 

GRUPO F

Domingo 17 de junio (10 am): Alemania vs. México

Lunes 18 de junio (7 am): Suecia vs. Corea del Sur

Sábado 23 de junio (10 am): Alemania vs. Suecia

Sábado 23 de junio (1 pm): Corea del Sur vs. México

Miércoles 27 de junio (9 am): México vs. Suecia

Miércoles 27 de junio (9 am): Corea del Sur vs. Alemania

 

GRUPO G

Lunes 18 de junio (10 am): Bélgica vs. Panamá

Lunes 18 de junio (1 pm): Túnez vs. Inglaterra

Sábado 23 de junio (7 am): Bélgica vs. Túnez

Domingo 24 de junio (7 am): Inglaterra vs. Panamá

Jueves 28 de junio (1 pm): Inglaterra vs. Bélgica

Jueves 28 de junio (1 pm): Panamá vs. Túnez

 

GRUPO H

Martes 19 de junio (7 am): Polonia vs. Senegal

Martes 19 de junio (10 am): Colombia vs. Japón

Domingo 24 de junio (10 am): Japón vs. Senegal

Domingo 24 de junio (1 pm): Polonia vs. Colombia

Jueves 28 de junio (9 am): Senegal vs. Colombia

Jueves 28 de junio (9 am): Japón vs. Polonia

 



Gestora Social de profesión, escritora por diversión y sportlover por pasión. ¿Mi tarde perfecta? maratonear en Netflix o descubrir nuevos sonidos musicales, sobre todo de la escena local peruana.


Gravityscan Badge